Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Anne K. Strupp-Nassabi

Diplom-Psychologin, Systemische Therapeutin / Familientherapeutin, Sachverständige Familienrecht (FSLS), Leiterin der Beratungsstelle

Beratungssprachen:
englisch, deutsch

Schwerpunkte:
Psychologische Diagnostik, Kinderschutz

Tel: 069 - 30 03 89 99 11

E-mail: anne.strupp-nassabi@ifz-ev.de

Amira Akhouaji-Ramline
Diplom-Pädagogin

Beratungssprachen:
tamazight, arabisch, deutsch

Schwerpunkte:
Elterntainings, Kinderschutz

Tel. 069 - 30 03 89 99 19

E-mail: amira.ramline@ifz-ev.de

Vesna Glavaski
Dipl. Soziologin 

Beratungssprachen:
bosnisch - kroatisch - serbisch - englisch und deutsch

Schwerpunkt:

Sozialpsychologie

Tel.: 069-30038999-16

E-mail: vesna.glavaski@ifz-ev.de

Jannis Karis
 Diplom-Psychologe, Psychotherapeut, Integrativer Musiktherapeut

Beratungssprachen:
griechisch, deutsch

Tel.: 069 - 30 03 89 99 20

E-mail: jannis.karis@ifz-ev.de

Fehmi Odabaş
 Diplom-Sozialarbeite, Systemischer Berater

Beratungssprachen:
türkisch, deutsch

Schwerpunkt:
Kinderschutz

Tel.: 069 - 30 03 89 99 13

E-mail: fehmi.odabas@ifz-ev.de

Nazan Özgül-Onagaçlar
Psychologin Ege Univers. Izmir

Beratungssprachen:
türkisch, deutsch

Schwerpunkte:
Elterntrainings, Trennungskindergruppe

Tel.: 069 - 30 03 89 99 12

E-Mail: nazan.onagaclar@ifz-ev.de

Elena Pinci
 Diplom Pädagogin, Personenzentrierte Gesprächsführung

Beratungssprachen:

italienisch, spanisch, englisch, französisch, deutsch

 

Tel.0152 51967534

E-mail: elena.pinci@ifz-ev.de

Andreas Schütte
 Diplompsychologe, Psycholog. & Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut

Schwerpunkt:
Kinderschutz

Tel: 069 - 30 03 89 99 18

E-Mail: aschuette@ifz-ev.de

Cornelia Vogel
 Diplom-Sozialpädagogin, Systemische Beraterin, Systemische Kinder- u. Jugendlichen-Therapeutin

Beratungssprachen:
spanisch, deutsch

Schwerpunkte:

Elterntaining, Trennungskindergruppe

Tel.: 069 - 30 03 89 99 17

E-Mail: cornelia.vogel@ifz-ev.de

Milena Wende
 Diplompsychologin, Erziehungs- und Familienberaterin bke

Beratungssprachen:
bulgarisch, englisch, deutsch

Schwerpunkte:
Psychologische Diagnostik

Tel.: 069 - 30 03 89 99 14

E-Mail: milena.wende@ifz-ev.de

Lisa Quansah
 Verwaltungsfachangestellte
Sekretariat

Tel.: 069- 30 03 89 99 -0

E-Mail: erziehungsberatung@ifz-ev.de

Inge Stavrakidis
Verwaltung / Telefonzentrale
Anmeldung und Empfang

Sprachen:
griechisch und deutsch

Tel.: 069-30038999-0

E-Mail: inge.stavrakidis@ifz-ev.de